Skype добавил поддержку групповых видеозвонков на Android и iOS

Автор: Богдан Чуб, 18 февраля 2016, 19:02
Skype добавил поддержку групповых видеозвонков на Android и iOS

В январе команда Skype анонсировала поддержку групповых видеочатов на мобильных устройствах, и вот теперь новая функция появилась в приложениях сервиса для Android и iOS. Она уже работает в странах Западной Европы и Северной Америки и будет доступна в других регионах в марте этого года. Skype также увеличил максимальное число участников видеозвонков с 5 до 25 человек. Это стало возможным благодаря использованию кодека SILK Super Wide Band на базе облачной платформы Microsoft Azure.

В Skype на смартфоне поддерживается несколько стилей отображения собеседников. Сервис умеет автоматически показывать крупным планом пользователя, который говорит в данный момент. При желании интересующего человека можно «закрепить» вручную, а для разговоров с числом участников не более семи доступен режим сетки, когда экран разделен примерно поровну между всеми беседующими.

Еще одно нововведение в мобильной версии сервиса — возможность приглашать в видеочат друзей, даже если их нет в списке контактов. Пользователь просто отправляет человеку ссылку, которую можно открыть в клиенте Skype или в браузере на компьютере. Веб-версия сервиса позволяет добавляться в разговор без регистрации — получившему приглашение достаточно просто указать свой ник.

С прошлогомесяца в дестктопном Skype доступен синхронный переводчик. В тектовом режме Skype Translator поддерживает более 50 языков.

 

Источник: Skype

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться