Motorola покажет на MWC 2016 носимые устройства VerveLife

Автор: Богдан Чуб, 19 февраля 2016, 12:48
Motorola покажет на MWC 2016 носимые устройства VerveLife

Еще на выставке CES 2016 в начале января Motorola дала возможность взглянуть на «умные» гаджеты и аксессуары VerveLife, пообещав более подробно рассказать о них чуть позже. Новинки будут представлены публике уже через несколько дней на MWC 2016 в Барселоне. В линейку вошли несколько моделей беспроводных наушников, экшн-камера и даже «умный» ошейник для собак.

Гарнитуры компании будут доступны в двух модификациях. Если VerveLoop защищена от пота (IPx4) и обеспечивает до 6 часов прослушивания музыки, то версия VerveLoop+ продержится до 12 часов и имеет более высокую степень защиты от влаги IPx7. И там и там имеется пульт с микрофоном, а в комплекте идут три пары насадок и специальных фиксаторов.

Наушники VerveRider в виде ожерелья напоминают гарнитуры LG TONE и также позволяют отвечать на звонки. Время работы достигает 12 часов, а в более продвинутой модели VerveRider+ предусмотрена влагозащита по классу IPx7, дополнительные насадки и спортивный чехол для переноски.

Миниатюрные VerveOnes — единственные полностью беспроводные наушники компании. За основу, видимо, взят дизайн фирменной Bluetooth-гарнитуры Moto Hint. Для ответа на входящий вызов в новинках есть микрофон, а для зарядки аккумулятора, рассчитанного на 12 часов прослушивания музыки, используется портативный чехол. Как и следовало ожидать, в продаже появится модификация VerveOnes+ с защитой стандарта IP57, тремя насадками и спортивным чехлом.

Круглая  экшн-камера VerveCam способна снимать 2.5K-видео на частоте до 30 кадров в секунду и поддерживает стриминг по Wi‑Fi для сохранения роликов в облаке Hubble Cloud или организации прямых трансляций на YouTube. Производитель выпустит дополнительные крепления и водозащитный бокс, позволяющий вести съемку под водой на глубине до 30 метров. В мобильном приложении VerveCam разработчики добавили редактор фото и видео.

С «умным» ошейником VerveRetrieve пользователи могут не боятся потерять собаку. В компактном герметичном модуле (IP67) находится беспроводной модуль, позволяющий отслеживать местоположение питомца по мобильной сети. В первый год работы гаджета будет доступна функция трекинга по GPS с возможностью отправки уведомлений при выходе за пределы допустимой области. Батарейку заменить нельзя, поэтому через три года ошейник придется сменить на новый. Если, конечно, VerveRetrieve еще будет продаваться. В коробке идет только сам «умный» блок.

Информации о ценах и сроках выхода носимых устройств пока нет. Ждем MWC 2016.

Источник: VerveLife

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться