Wooting One: первая в мире аналоговая клавиатура с механическими переключателями

Автор: Александр Чуб, 02 марта 2016, 17:00
Wooting One: первая в мире аналоговая клавиатура с механическими переключателями

Большинство пользователей привыкли к мембранным клавиатурам и с удивлением воспринимают механические. Более продвинутые пользователи, в том числе и геймеры предпочитают механические варианты. Есть уйма разных типов механических переключателей, но их объединяет между собой, да и с мембранками один общий момент: определенная точка срабатывания и отсутствие распознавания силы нажатия. Компания из Нидерландов решила исправить ситуацию и анонсировала первую в мире аналоговую механическую клавиатуру Wooting One.

В первую очередь она нацелена на геймерскую аудиторию и должна (по мнению создателей) избавить от необходимости в дополнительных контроллерах благодаря тому, что способна распознавать силу нажатия. К примеру, повороты на разный угол в гоночных играх, а в шутерах и экшенах для того, чтобы красться или бежать не нужно будет зажимать дополнительную кнопку.. Деталей о переключателях пока нет, на сайте утверждается, что стандартные Red — это прошлый век и обещают рассказать детали позже.

Клавиатура будет оснащена RGB-подсветкой, сменными верхними панелями и лишена дополнительного цифрового блока. Цены и сроков выхода пока нет.

Источник: Wooting

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться