Слухи: первый iPhone c OLED-экраном выйдет в 2017 году

Автор: Богдан Чуб, 03 марта 2016, 10:38
Слухи: первый iPhone c OLED-экраном выйдет в 2017 году

В последнее время мы все чаще слышим о том, что Apple намерена отказаться от LCD-дисплеев для iPhone в пользу OLED-панелей. Большинство экспертов считают, что это произойдет через два-три года, но источники издания Nikkei утверждают, что компания из Купертино перейдет на новую технологию уже в следующем году.

Если информация верна, поставщикам Apple придется в максимально сжатые сроки подготовить своим мощности для выпуска OLED-дисплеев в нужном объеме. На днях Samsung Display объявила о планах удвоить производство гибких панелей на одной из корейских фабрик, хотя данное расширение может быть связано с увеличением заказов от китайских производителей смартфонов. Новые дисплеи позволят сделать iPhone 7s еще тоньше или по крайней мере оставят больше места для аккумулятора внутри корпуса.

Ожидается, что в следующем поколении смартфонов компания избавится от выступа камеры на тыльной стороне iPhone 7, а вот слухи о водонепроницаемом корпусе могут не подтвердиться. Разговоры об отказе от 3.5-мм разъема для наушников как-то поутихли. Теперь анонимные источники сообщают о более тонком порте Lightning, но верится в это с трудом.

Источники: 9to5Mac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться