Флешки Transcend JetDrive Go 500 с разъемами Lightning и USB 3.1 одновременно

Автор: Александр Чуб, 22 марта 2016, 15:35
Флешки Transcend JetDrive Go 500 с разъемами Lightning и USB 3.1 одновременно

Transcend представила новую модель флешек JetDrive Go 500 с двумя разъемами сразу: с одной стороны — Lightning для последних iPhone, iPad и iPod и USB 3.1 с другой. Флешки сделаны из металла золотистого или серебристого цвета. Будут доступны на 32 и 64 ГБ. Предусмотрительно разъем Lightning сделан удлиненным для любителей таскать свои айфоны в чехлах.

Скорость передачи данных через Lightning может достигать 20 МБ/с, а по USB 3.1 Gen 1 — до 130 МБ/с, копирование HD-фильма объемом 4 ГБ занимает 28 секунд. Предусмотрено мобильное iOS-приложение Transcend JetDrive Go, которое позволяет записывать фото и видео сразу на флешку, делать резервную копию «Фотопленки» и копировать файлы с iOS-устройства на компьютер. Цен пока нет.

New Transcend JetDrive Go 500 with Lightning and USB 3.1

Transcend представляет JetDrive Go 500 — стильный накопитель с двумя разъемами для iPhone, iPad и iPod

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новинку — флэш-накопитель JetDrive Go 500, специально созданный для использования с мобильными устройствами компании Apple — iPhone, iPad и iPod. Transcend JetDrive Go 500 имеет небольшой вес, компактный корпус, выполненный из высококачественного сплава, и оснащен разъемами Lightning и USB 3.1 Gen 1, что позволяет с легкостью переписывать данные между портативными устройствами Apple и компьютерами. Благодаря функции «Съемка и запись» (Shoot and Save) эксклюзивного мобильного приложения Transcend JetDrive Go, пользователь может сохранять фотографии и видео непосредственно на накопитель JetDrive Go 500, решив таким образом проблему нехватки свободного места во внутренней памяти устройства.

Компактная и удобная конструкция

Transcend JetDrive Go 500 настолько компактен и легок, что этот накопитель можно смело назвать одним из наиболее маленьких из представленных на сегодняшний день в продаже флэш-накопителей. Стильные металлические Transcend JetDrive Go 500 поставляются в корпусах золотистого и серебристого цветов. Удлиненный разъем Lightning позволяет подключать к JetDrive Go 500 даже устройства, которые помещены в толстые защитные чехлы, мешающие подсоединению обычных флэш-накопителей.

Интерфейсы Lightning и USB 3.1 обеспечивают максимальную скорость передачи данных

Накопитель JetDrive Go 500 оснащен разъемами двух типов: Lightning и USB 3.1 (Gen 1). Скорость передачи данных через Lightning может достигать 20 МБ/с, в то время как USB 3.1 Gen 1 позволяет копировать информацию на невероятной скорости 130 МБ/с, таким образом, копирование HD-фильма объемом 4 ГБ занимает всего 28 секунд.

Эксклюзивное мобильное приложение JetDrive Go

Доступное для бесплатной загрузки из магазина приложений App Store, эксклюзивное мобильное приложение Transcend JetDrive Go отличается интуитивно-понятным интерфейсом. Это удобное приложение позволяет с легкостью выполнять самый широкий круг задач: от резервного копирования содержимого «Фотопленки» на JetDrive Go 500 до копирования файлов с устройства под управлением iOS на компьютер. Кроме того, оно поддерживает самые различные форматы файлов, в том числе, изображения, аудио, видео и документы. Также мобильное приложение JetDrive Go имеет функцию «Съемка и запись» (Shoot and Save), которая дает возможность записывать фотографии и видео непосредственно на накопитель JetDrive Go 500, что позволяет не беспокоиться о нехватке свободного места во внутренней памяти устройства. Более того, приложение автоматически упорядочивает фотографии, видео и документы по соответствующим папкам , упрощая для пользователя поиск нужных записей и работу с файлами.

Сертифицирован в соответствии с требованиями спецификаций Apple MFi

Сертификат MFi (Made for iPod/iPhone/iPad) выдается в рамках программы лицензирования Apple для сторонних производителей аксессуаров для устройств под управлением операционной системы iOS, позволяющей подтвердить их совместимость и безопасность использования. Накопители Transcend JetDrive Go 500 прошли тщательное тестирование и получили сертификат Apple MFi, что не только гарантирует их совместимость и безопасность использования, но также подтверждает их полное соответствие строгим требованиям Apple в области производительности и качества исполнения.

В продаже представлены накопители серии Transcend JetDrive Go 500 с корпусами золотистого и серебристого цветов емкостью 32 или 64 ГБ. Transcend JetDrive Go 500 поставляются с двухлетней ограниченной гарантией Transcend.  

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться