Яндекс.Словари закроют 31 марта

Автор: Богдан Чуб, 24 марта 2016, 20:26
Яндекс.Словари закроют 31 марта

«Яндекс» объявил о закрытии своего поисковика по словарям, справочникам и энциклопедиям. Яндекс.Словари прекратят свою работу в следующий четверг, 31 марта 2016 года. Как сообщается в официальном блоге компании, большинство пользователей приходили на сайт сервиса за переводами, а с этой задачей отлично справляется Яндекс.Переводчик, в котором также есть встроенные словари.

Одна из причин закрытия Яндекс.Словарей — низкая популярность сервиса. Развитию проекта также помешали лицензионные ограничения для мобильных версий. Так, «Яндекс» не может показывать материалы из партнерских словарей в приложении на смартфоне. С Яндекс.Переводчиком таких сложностей нет, а при вводе отдельных слов он автоматически загружает словарные статьи со всеми возможными вариантами перевода, синонимами и даже примерами употребления. Если в Яндекс.Словарях над сатьями работали профессиональные лингвисты из ABBYY, то здесь все происходит без вмешательства человека.

Тем, кто пользовался функцией «тетрадок» в Яндекс.Словарях, предоставят возможность переноса содержимого на компьютер или в Яндекс.Переводчик.

Источник: «Яндекс»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться