Xiaomi готовится представить смарт-часы и Mi Band 2

Автор: Богдан Чуб, 06 апреля 2016, 14:33
Xiaomi готовится представить смарт-часы и Mi Band 2

В ноябре прошлого года Xiaomi выпустила вторую по счету модель фитнес-браслета Mi Band 1S Pulse, обзор которой уже можно почитать у нас на сайте. Единственным заметным отличием новинки от предшественника стал датчик сердцебиения, но уже скоро компания представит следующее поколение «умных» гаджетов со встроенным дисплеем. Об этом заявил глава китайской Huami, которая разрабатывает носимую электронику для Xiaomi.

Обновленная линейка будет включать не только смарт-браслет, но и первые «умные» часы Xiaomi. Никаких других деталей Хуан Ван (Huang Wang) не сообщил, зато назвал ориентировочные сроки выхода гаджетов — в течение двух ближайших месяцев. Очевидно, что с добавлением экрана в Xiaomi Mi Band 2 вырастет и цена. По некоторым данным, компания собирается убрать «Mi» из названия гаджета, но это уже не так важно.

Huami тем временем работает над новым устройством под собственным брендом Amazfit, анонс которого состоится во второй половине 2016 года. Представитель компании намекнул, что это может быть медицинский прибор.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться