VR-шлему DeePoon M2 не нужен смартфон или ПК

Автор: Богдан Чуб, 10 апреля 2016, 12:58
VR-шлему DeePoon M2 не нужен смартфон или ПК

Кроме дорогих шлемов виртуальной реальности, которые требуют подключения к не менее дорогому компьютеру, и более доступных гарнитур, использующих ресурсы смартфона, существует третий класс VR-устройств, способных работать автономно. Некоторые компании уже пытаются создать беспроводной аналог Oculus Rift, но в большинстве случаев речь идет о мобильной виртуальной реальности. DeePoon M2, к примеру, получил начинку от флагманских «плафонов» Samsung прошлого года.

DeePoon M2 построен на восьмиядерной платформе Exynos 7420 с производительной графикой ARM Mali-T760 MP8, а встроенный 5.7-дюймовый дисплей Super AMOLED имеет разрешение 2560x1440. Производитель обещает частоту обновления экрана от не ниже 60-70 Гц и задержку не более 20 мс. Угол обзора составляет 96°. Шлем оснащен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, двухдиапазонным адаптером Wi-Fi 802.11ac и модулем Bluetooth 4.0. Время работы от аккумулятора на 3000 мАч не уточняется. Предусмотрена возможность регулировки фокуса. В отличие от устройств Samsung, здесь нет магазина Oculus Store, но создатели гаджета обещают более 100 VR-приложений.

Главным недостатком шлема является цена — по предзаказу DeePoon M2 можно купить за $620. Получается, что покупка прошлогоднего флагмана Samsung Galaxy S6 и VR-гарнитуры Gear VR (у нас уже есть ее обзор), обойдется не намного дороже. При этом покупатели также получают мощный смартфон, который можно использовать не только по паре часов в день для погружения в виртуальную реальность.

Источник: ARM

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться