Программа фестиваля Kyiv Comic Con 2016

Автор: Александр Чуб, 13 апреля 2016, 14:00
Программа фестиваля Kyiv Comic Con 2016

Как мы уже знаем, в этом году опять пройдет Kyiv Comic Con. Первый киевский Comic Con прошел в прошлом году не без нюансов, но похоже, что все-таки тематика популярна настолько, что есть смысл делать второй раз. Kyiv Comic Con в этом году пройдет 14-15 мая, опять в Украинском доме (ул. Крещатик, 2). На данный момент уже частично известна программа фестиваля.

Кинопрограмма будет включать презентации украинского фэнтези «Сторожевая застава» и анимационных фильмов «Никита Кожемяка» и «Руслан и Людмила», встречи со съемочными командами и актерами – в частности, с Русланой Пысанкой и Виктором Андриенко. Состоится серия мастер-классов от КАМА (Kyiv Academy of Media Arts), будет показана международная программа короткого метра с использованием CGI и VFX от Wiz-Art и международная анимационная программа от LINOLEUM. Внимание анимации будет уделено и в блоке аниме и манги: состоятся мастер-классы по созданию и дубляжу аниме от клуба «Мицуруки». Также посетители смогут послушать об изготовлении традиционных японских гравюр и научатся играть в японские настольные игры.

Планируется большая косплей-программа с ценными подарками. В этом году к привычным номинациям добавились еще две особые – от Marvel и DC. В этих номинациях победителей ждут эксклюзивные коллекционные сувениры от этих брендов. На фестиваль приедут известные писатели Генри Лайон Олди, Ольга Громыко, Наталья Щерба и другие, состоится ряд презентаций новинок фантастики, в частности, украинского перевода 4 тома «Игры престолов». Также, до 30 апреля проходит конкурс по ретеллингу «Коза-Дереза на орбите» от Kyiv Comic Con и журнала «Мир Фэнтези».

В Аллее комиксов можно будет понаблюдать за работой художников на графических столах, побывать на презентации детских комиксов «Джеронимо Стилтон», послушать лекции о психологии Дэдпула, о комиксе «Трансметрополитен», о появлении супергероинь и о цветовых решениях в комиксах, ну и прикупить комиксов. Для молодых художников до 20 апреля проходит конкурс комиксов, победители которого получат подарки от Wacom. Для детей запланирована отдельная интерактивная программа.

В блоке видеоигр состоится встреча с Мареком Земаком, старшим продюсером польской студии 11 bit studios, который принимал участие в разработке всех трех частей «Ведьмака». Марек расскажет об истории 11 bit studios, об издании новых игр и о их большом проекте This War of Mine. Украинская студия Frogwares представляет свою новую игру с всемирно известной приключенческой серии Sherlock Holmes. Также будет представлено продолжение культовой космической стратегии Master of Orion, которую издает Wargaming. Украинские инди-студии могут принять участие в программе презентации независимых проектов, отправив заявку организаторам до 4 мая.

В блоке ИТ украинская компания Pilgway, разработавшая 3D-Coat, разыграет среди лучших моделлеров Украины лицензию на свою продукцию и 3D мыши. Плюс ко всему этому, планируются турниры по DotA 2, Counter Strike: Global Offensive, League of Legends и Hearthstone и консольных EA Sports UFC 2, Mortal Kombat X, FIFA 16, Need for Speed 2015 и Just Dance. Также гости могут испытать очки виртуальной реальности DK1 и DK2 еще до старта официальных продаж. В секции настольных игр будет представлено более 50 наименований игр (в том числе и новинки от украинских производителей), в которые можно будет научиться играть, а также приобрести в свою коллекцию.

Стоимость билетов:

  • На 1 день - 170 грн за электронный билет, 200 грн за билет на месте в день фестиваля.

  • На 2 дня - 250 грн за электронный билет, 300 грн за билет на месте в день фестиваля.

Купить билеты со скидкой можно через сайт фестиваля до 5 мая включительно. Детям до 9 лет включительно вход бесплатный.

Сайт фестиваля: http://comiccon.kiev.ua/

Фейсбук: https://www.facebook.com/comicconkyiv

Вконтакте: https://vk.com/kyivcomiccon

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться