Microsoft Surface Phone может получить 8 ГБ ОЗУ

Автор: Богдан Чуб, 25 апреля 2016, 17:27
Microsoft Surface Phone может получить 8 ГБ ОЗУ

Недавно пользователи заметили на сайте Microsoft флагманский чипсет нового поколения Qualcomm Snapdragon 830, который будет поддерживаться операционной системой Windows 10 Mobile. По сети поползли слухи, что корпорация готовит смартфон Surface Phone на этом процессоре. Как сообщает Forbes, будущий аппарат вполне может получить максимальные характеристики.

На данный момент известно, что Qualcomm планирует выпускать Snapdragon 830 (MSM8998) по 10-нанометровому техпроцессу Samsung, а сама платформа сможет работать с 8 ГБ оперативной памяти. Именно столько ОЗУ и будет использоваться в таинственном Surface Phone, поскольку этот аппарат должен продемонстрировать все возможности мобильной ОС от Microsoft на компактном устройстве. И именно поэтому производитель задерживает выход гаджета до релиза следующего крупного обновления Windows 10 Mobile весной 2017 года. А линейка смартфонов Surface может включать сразу три модели, ориентированные на разную аудиторию.

В начале следующего года также ожидается анонс следующего поколения планшетов Surface Pro и наследника гибридного ноутбука Surface Book.

Источник: Forbes

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться