«Одноклассники» запустили свой мессенджер раньше «ВКонтакте»

Автор: Богдан Чуб, 26 апреля 2016, 18:14
«Одноклассники» запустили свой мессенджер раньше «ВКонтакте»

Пока «ВКонтакте» только планирует выпустить собственный мессенджер, ее ближайший конкурент «Одноклассники» представили мобильное приложение «ОК Сообщения» в странах СНГ. По словам представителей компании, сейчас сервис тестируется в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане, где OK.RU является самой популярной соцсетью, а также в Болгарии и Туркменистане. Если эксперимент признают успешным, в течение двух месяцев мессенджер запустят в России. 

Войти в «ОК Сообщениях» можно с помощью профиля в «Одноклассниках» или по номеру телефона, в приложении поддерживаются личные и групповые чаты. Пользователи могут отправлять фотографии, видео, стикеры и голосовые сообщения. Большинство функций клиента работают без доступа к сети, а все написанные в оффлайне сообщения автоматически отправляются получателям после подключения к сети. На данный момент в мессенджере нет рекламы.

«Одноклассники» стали первой российской соцсетью, которая запустила собственный мессенджер. С мобильных устройств в сервис ежедневно заходит более 27 млн пользователей.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться