Технические характеристики обновленной экшн-камеры Xiaomi Yi 4K Action Camera

Автор: Александр Чуб, 05 мая 2016, 11:45
Технические характеристики обновленной экшн-камеры Xiaomi Yi 4K Action Camera

Прошлогодняя экшн-камера Xiaomi Yi Action Camera оказалась очень популярной из-за вменяемой стоимости и, при этом, достаточно толкового качества снимаемого видео. Выход обновленной камеры был лишь вопросом времени. похоже, что скоро состоится анонс: пользователь польского комьюнити Xiaomi Yi Polska обнаружил на сайте yitechnology.com детальную информацию о новой версии Xiaomi Yi 4K Action Camera. Само собой, страничка была оперативно удалена, но пользователь успел снять видео и скриншотов.

Как было указано на сайте, в камере используется 12.35-мегапиксельная матрица Sony IMX377 с поддержкой съемки видео в 4K (вместо более крупной Sony IMX 206 Exmor в предыдущей камере). В качестве процессора используется достаточно производительный, при этом энергоэффективный Ambarella A9 с поддержкой видеозаписи в 4K со скоростью 30 fps.

Xiaomi Yi 4K Action Camera будет оснащена дисплеем с диагональю 2.19 дюйма, защитой Gorilla Glass, углами обзора 160° и разрешением 640х360 (330 ppi). Емкость аккумулятора увеличена с 1010 до 1400 мАч, что позволит снимать видео в разрешении 4K со скоростью 30 fps на протяжении 110 минут.

По поводу коммуникационных возможностей информации нет, предполагается наличие Wi-Fi, Bluetooth, MicroUSB, MicroHDMI и слот для карт памяти MicroSD. На сайте имеются белый и черный варианты корпуса, вероятнее всего будут и более яркие варианты. Сроки выхода и цена пока под вопросом.

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться