Смартфон Meizu с изогнутым экраном на живых фото

Автор: Александр Чуб, 11 мая 2016, 14:34
Смартфон Meizu с изогнутым экраном на живых фото

Смартфоны с изогнутыми по боками экранами — явление пока не массовое: и цена существенно выше, и функционально они пока не слишком полезны. Samsung уже выпустила несколько моделей, в том числе и актуальный флагман Galaxy S7 edge. Она же и выпускает сами изогнутые панели. Некоторые производители уже начали экспериментировать с подобным форм-фактором: уже есть BlackBerry Priv и китаец  Vivo Xplay 5. Судя по имеющимся слухам, в этом году еще несколько производителей планируют выпуск подобных смартфонов.

Раньше сообщалось о том, что готовятся модели Huawei и Xiaomi, а теперь стало понятно, что и у Meizu будет подобный смартфон. Китайская компания уже выпустила в этом году 3 смартфона (Meizu PRO 6 и Note 3 уже успели побывать у нас на обзорах) и планирует еще 3-4 модели. Одна из них и засветилась на живых фото. По поводу характеристик данных пока нет, но вполне можно ожидать, что помимо изогнутого экрана, компания будет закупать у Samsung и флагманский процессор Exynos 8890:

Самый большой вопрос в том: сможет ли Meizu "допилить" к своей оболочке Flyme полезные и нормально работающие фишки, использующие подобный дисплей.

Источник: Gizchina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться