14 мая во Дворце спорта состоится Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2016

Автор: Александр Чуб, 11 мая 2016, 15:20
14 мая во Дворце спорта состоится Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2016

14 мая в столичном Дворце спорта состоится ежегодный Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2016. В мероприятии примут участие дети и молодые люди со всех регионов Украины. В программе фестиваля – Всеукраинская олимпиада по робототехнике, соревнования роботов-сумоистов, архитектурные конкурсы, идеи по переработке мусора и также строительство интерактивной 3D карты Украины, участие в котором сможет принять каждый желающий.

На Robotica-2016 состоится Всеукраинская олимпиада по робототехнике, ее призеры отправятся на мировые соревнования World Robot Olympiad. В этом году за звание лучшего робототехника Украины будут состязаться команды из Киева и еще 15-ти городов Украины. В рамках научной олимпиады FIRST LEGO League дети представляют свои проекты по теме «Сміття – це прихований скарб». Кроме того, будет открытый чемпионат соревнований роботов в подготовительной категории «Сумо и Слалом». Все, кому интересна архитектура, смогут понаблюдать за архитектурным конкурсом, посвященном идее «Тематические парки». Желающие смогут посетить интерактивные уроки от сети Технических студий «Винахідник». Организаторы фестиваля анонсируют шесть зон с активностями и конкурсы с призами для детей, подростков и взрослых. Завершится фестиваль праздничным концертом. Вход бесплатный.  Robotica-2016 пройдет 14 мая в столичном Дверце спорта с 10:00 до 19:00.

 

Программа фестиваля:

  • VIII  Всеукраинская олимпиада по робототехнике. Отборочный тур на мировую олимпиаду –  World Robot Olympiad (WRO), которая в этом году будет проходить в Индии.
  • Выступление лучших команд FIRST LEGO League (FLL).  Лучшие презентации от команд на тему сезона 2016 года «Сміття-це наш скарб».
  • Чемпионат младшей лиги Jr.FLL. Более 40 команд-участников в возрасте 6+ будут презентовать свои проекты на тему «Сміття-це наш скарб».
  • Открытый чемпионат соревнований роботов в подготовительной категории Всеукраинской олимпиады по робототехнике по правилам соревнований в категории Сумо и Слалом. Участники -  от 9 до 99 лет, все у кого есть роботы LEGO Mindstorms.
  • Детский архитектурный конкурс «Світ розваг, пізнань та відкриттів». Тема сезона – Тематические парки. Участники - 175 детей - школьников из украинских школ и внешкольных учреждений  Украины выступят с презентацией своих проектов, построенных из кубиков LEGO. Главной особенностью этого архитектурного конкурса является двигающиеся части конструкции.
  • Выставка-конкурс LEGO-творчества. Более 150 участников в возрасте от 3 до 19 лет.
  • Интерактивная презентация от сети Технических студиях «Винахідник». Живые уроки и исследования для детей 3-16 лет.
  • Конкурсы с призами для посетителей фестиваля – 6 зон с различными активностями, в том числе для самых маленьких.
  • Интерактивная площадка по строительству из кубиков LEGO для детей 1+.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться