Meizu Gravity: беспроводная акустика с «парящим» дисплеем

Автор: Богдан Чуб, 16 мая 2016, 19:48
Meizu Gravity: беспроводная акустика с «парящим» дисплеем

Meizu вышла на международный рынок, но вместо линейки смартфонов компания представила на Indiegogo проект необычной Bluetooth-колонки Gravity, созданной в сотрудничестве с японским дизайнером Косе Цубои (Kosho Tsuboi). Благодаря прозрачной подставке из органического стекла создается впечатление, словно акустика парит в воздухе, а над ней находится такой же «невесомый» экран с информацией о треке.

На призме держится сама колонка в корпусе из алюминия и ткани, покрывающей два 1.25-дюймовых динамика общей мощностью 20 Вт и пару пассивных излучателей басов. Диапазон воспроизводимых частот — от 70 Гц до 20 кГц. Для работы со смартфоном предусмотрен Bluetooth, а при подключении к домашнему Wi-Fi пользователи могут слушать музыку из потоковых сервисов, в том числе Spotify, SoundCloud, TuneIn и Last.fm. Есть AUX-разъем.

За качество звучания Meizu Gravity отвечает технология Dirac HD Sound. Изображение на проекционном дисплее формируется внутри корпуса, затем оно отражается от внутренней поверхности призмы. Каким же образом колонка узнает название трека? Оказывается, новинка работает под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat. Заявлена совместимость с устройствами на базе Android и iOS.

Цена Meizu Gravity составляет $200, но первые экземпляры (Early Bird) можно заказать на Indiegogo за $170. В рамках краудфандинговой кампании производитель рассчитывает собрать $100 000. В случае успеха этого проекта поставки акустики начнутся в декабре 2016 года.

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться