Twitter не будет учитывать ссылки в лимите на 140 знаков

Автор: Богдан Чуб, 17 мая 2016, 14:10
Twitter не будет учитывать ссылки в лимите на 140 знаков

Команда Twitter может немного ослабить ограничение на длину сообщений пользователей. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, сервис решил не учитывать ссылки и изображения, оставив все 140 символов для написания твитов. Скорее всего, о нововведении будет объявлено в ближайшие две недели.

На праздновании 10-летнего юбилея Twitter глава компании Джек Дорси заявил, что они не планируют отказываться от лимита в 140 знаков, действующего с момента запуска сервиса в 2006 году. С другой стороны, разработчики пытаются сделать Twitter более гибким и интересным для новых пользователей. В прошлом году соцсеть разрешила писать длинные личные сообщения, а недавно начались эксперименты с лентой новостей.

В настоящий момент созданные Twitter короткие ссылки отъедают 23 символа, а URL прикрепленных изображений — до 24 знаков. Если поставить их вместе, на сообщение остается всего 93 символа, так и лишний хэштег не добавишь. «Невесомые» ссылки могут решить эту проблему, хотя представители сервиса пока не подтвердили слухи.

Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться