Google и Levi's выпустили "умную" куртку

Автор: Александр Чуб, 23 мая 2016, 09:53
Google и Levi's выпустили "умную" куртку

Год назад, на предыдущей конференции Google I/O было объявлено о начале сотрудничества Google с Levi Strauss для выпуска "умной" одежды, проект назывался Project Jacquard. В этом году компании показали первый плод сотрудничества под названием Levi’s Commuter Trucker. Это — куртка для велосипедистов с трекером и жестовым управлением на рукаве. Само собой, будет доступно приложение для iOS и Android, а связь будет обеспечиваться модулем Bluetooth.

С помощью жестов по рукаву, велосипедист может пользоваться навигацией, искать ближайшие интересные места, управлять музыкальным плеером и так далее. Google объявила о том, что в дальнейшем планирует сотрудничество и с другими производителями одежды, а разработчики ПО могут делать приложения, совместимые с Project Jacquard. Создатели потокового проигрывателя Spotify и разработчики фитнес-приложения Strava уже объявили о поддержке Project Jacquard.

Осенью этого года будет выпущен вариант Commuter Trucker для разработчиков, а в открытую продажу куртка должна поступить следующей весной.

Источник: Liliputing

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться