Uber запустит сервис совместных поездок в России

Автор: Богдан Чуб, 06 июня 2016, 14:12
Uber запустит сервис совместных поездок в России

Популярный сервис заказа такси Uber собирается запустить в России услугу совместных поездок на одной машине uberPool. Об этом сообщил основатель и глава компании Трэвис Каланик во время лекции в Москве. По его словам, для начала им необходимо «наработать критическую массу поездок», и в ближайшие месяцы российская столица приблизится к этому порогу.

«Если мы очень маленькие, все это не сработает. Потому что два человека должны в одно и то же время ехать в одном и том же направлении. Но по мере того, как вы превышаете определенное число поездок, это сработает», — отметил Каланик. По его словам, в Москве заметен значительный рост, и здесь uberPool заработает первым. CEO не называет точных сроков, но это произойдет до конца 2016 года. Кроме экономии затрат пассажиров у такси в складчину есть еще одна цель — сокращение количества автомобилей в городах.

Сервис совместных поездок уже работает в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Шанхае и других городах. Сегодня более 20% поездок в Uber совершается через uberPool.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться