Тайна названия Android N скоро будет раскрыта

Автор: Богдан Чуб, 09 июня 2016, 11:39
Тайна названия Android N скоро будет раскрыта

Голосование за лучшее название для новой версии Android подошло к концу — команда Google поблагодарила всех, кто предлагал свои идеи, и пообещала огласить окончательный вариант в ближайшие недели. Как мы знаем, это была всего лишь шутка интернет-гиганта, и разработчики давно определилась с кодовым именем Anroid N. Сейчас активно обсуждаются три основных варианта — Nutella, Napoleon и New York Cheesecake. Впрочем, последний используется только внутри компании, как в свое время Key Lime Pie (KitKat), Lemon Meringue Pie (Lollipop) и Macadamia Nut Cookie (Marshmallow).

В прошлом году разработчики анонсировали название Android 6.0 Marshmallow на YouTube-канале Nat and Lo, где две сотрудницы Google рассказывают об интересных проектах и «внутренней кухне» компании. Как будет с Android N — неизвестно. Недавно глава разработки операционной системы намекнул, что следующую версию могут назвать в честь шоколадной пасты Nutella, а Samsung подтвердила порядковый номер — 7.0. На выходе получаем Android 7.0 Nutella. Будет ли этот вариант финальным, мы узнаем совсем скоро.

Главным новшеством в Android N стал многооконным режим. Разработчики также представили новую версию функции экономии энергии Doze, немного обновили интерфейс, добавили черный список в телефонную книгу и поработали над оптимизацией системы для повышения производительности на слабых устройствах в том числе.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться