Дуров не вернет: «ВКонтакте» переходит на новый дизайн

Автор: Богдан Чуб, 09 июня 2016, 14:17
Дуров не вернет: «ВКонтакте» переходит на новый дизайн

«ВКонтакте» начала массовый переход на новую версию сайта. Как сообщает LIVE Express, дизайн поменяли 10% случайно выбранным пользователям социальной сети. У тех, кто ранее подавал заявку на тестирование обновленного интерфейса, будет возможность на время вернуться к старому варианту оформления, пока редизайн не включат всем. Для остальных пользователей переход будет принудительным.

В новой версии сайта списки новостей расположены справа от записей, здесь же можно переключиться на «умную» ленту — этот режим называется «Сначала интересные». На странице сообщений отображаются последние беседы и открытый чат, а уведомления теперь собираются в одном месте и открываются по нажатию на иконку колокольчика в шапке сайта. Изменился и стиль отображения фотографий — они стали крупнее, а комментарии выводятся справа, чтобы пользователям не нужно было прокручивать экран.

Ранее «ВКонтакте» обновила дизайн приложений для Andorid и iOS, а также запустила алгоритмическую ленту в мобильной версии сайта. В планах на ближайшее будущее — запуск собственного мессенджера.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться