Siri проговорилась о выходе на Mac

Автор: Богдан Чуб, 13 июня 2016, 14:31
Siri проговорилась о выходе на Mac

Уже сегодня вечером в Сан-Франциско стартует конференция разработчиков WWDC 2016, но Siri не стала дожидаться официального открытия мероприятия и разболтала некоторые подробности. Так, на просьбу открыть настройки в окне голосовой ассистент сообщает, что на устройстве отсутствует приложение Finder. Это название знакомо по файловому менеджеру в составе настольной OS X. Как видим, слухи о появлении Siri на компьютерах Mac возникли не на пустом месте.

Упоминание Finder — не единственное подтверждение десктопной версии Siri. Если попросить активировать ночной режим, доступный только в OS X, Siri честно признается, что это ей не под силу. Хотя такой ответ может намекать и на добавление темного интерфейса в новой iOS 10. Какой из вариантов окажется правильным, мы узнаем совсем скоро. Кстати, настольная операционная система Apple может превратиться в macOS.

Как ожидается, Siri для Mac позволит запускать приложения, искать файлы в iTunes, изменять настройки, создавать напоминания и управлять «умным домом» на платформе HomeKit.

Источник: MacRumors

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться