Samsung готовит новые смарт-часы на Tizen

Автор: Богдан Чуб, 17 июня 2016, 15:49
Samsung готовит новые смарт-часы на Tizen

Samsung отрицает полный отказ от Android Wear, но и не спешит выпускать новые устройства на этой платформе. По слухам, сейчас производитель работает над «умными» часами с фирменной операционной системой Tizen на борту. Гаджет под кодовым именем Solis, что в переводе с испанского означает «солнце», может получить 1.84-дюймовый AMOLED-дисплей, встроенный GPS-модуль и корпус с защитой от воды.

Любопытно, что внутренним названием часов Samsung Gear S2 было латинское слово Orbis («орбита» или «мир»). Отсылки к планетам и звездам намекают, что компания собирается и дальше выпускать носимые гаджеты с круглым экраном. К слову, своих смарт-браслетах, включая новый Samsung Gear Fit 2, производитель использует изогнутые дисплеи.

Источники также сообщили модельные номера для Solis — SM-R760, SM-R765, SM-R770, SM-R765V и SM-R765S. Два последних относятся к операторским моделям, следовательно, в продаже появятся модификации новинки с 3G/LTE-модемом. Предустановленная платформа Tizen получит обновленный интерфейс, а швейцарский ювелирный бренд De Grisogono уже работает над специальной версией устройства, инкрустированной бриллиантами.

Источник: Sammobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться