Отказаться от обновления до Windows 10 стало гораздо проще

Автор: Богдан Чуб, 29 июня 2016, 12:25
Отказаться от обновления до Windows 10 стало гораздо проще

Microsoft долгое время не обращала никакого внимания на жалобы о назойливых предложениях обновить старые системы до Windows 10, но стоило компании выплатить свой первый штраф за «принудительную» установку ОС на компьютер жительницы Сиэтла, и в окне оповещения об апдейте сразу же появилась опция, позволяющая и раз и навсегда отказаться от бесплатного обновления. В англоязычном варианте она называется «Decline free offer».

Разработчики также решили проблему с кнопкой «x». Если раньше нажатие на красный крестик запускало установку Windows 10, то теперь окно просто закрывается. По словам Microsoft, система окончательно перестанет надоедать напоминаниями об обновлении только после того, как пользователь несколько раз закроет окно с предложением. Или выберет упомянутый выше вариант отказа.

Напомним, что на днях американская предпринимательница отсудила у Microsoft $10 000 в качестве компенсации ущерба за то, что рабочий компьютер в ее туристической фирме оказался практически в нерабочем состоянии после апдейта до Windows 10. Софтверный гигант свою вину отрицает, но решил не продолжать разбирательство. 

Источник: ZdNet

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться