Ты рать собрал: число скачиваний Pokémon Go превысило 75 млн

Автор: Богдан Чуб, 26 июля 2016, 09:19
Ты рать собрал: число скачиваний Pokémon Go превысило 75 млн

По словам создателей Pokémon Go, сейчас мы видим только 10% того, чем игра станет в ближайшем будущем. Уже сейчас Ninatic Labs готовит крупное обновление с новыми функциями покетстопов, тем временем мобильная игрушка продолжает покорять мир. Рекорд загрузки в App Store был только началом — по оценкам аналитиков Sensor Tower, с момента релиза в начале июля общее число установок Pokémon Go на Android и iOS превысило 75 миллионов.

Pokémon Go стала самой быстрорастущей игрой в истории, преодолевшей 50-миллионный рубеж загрузок всего за 19 дней. И это без какой-либо рекламной поддержки со стороны разработчика. Для сравнения, активно продвигаемой аркаде Candy Crush Jelly Saga понадобилось больше трех месяцев для достижения данной отметки, а у головоломки Color Switch ушло 77 дней.

Официально Pokémon Go запущена в 30 с лишним странах, но загрузив установщик игры из надежных источников, ловить покемонов можно в любом городе мира. Умельцы даже создали карту, по которой можно отслеживать всех монстров игры.

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться