Ручка Cronzy рисует 16 миллионами цветов

Автор: Богдан Чуб, 03 августа 2016, 13:31
Ручка Cronzy рисует 16 миллионами цветов

На Indiegogo стартовал проект необычной ручки Cronzy, которая умеет распознавать цвет поверхности и тут же его воспроизводить. Для этого на другом конце гаджета установлен специальный сканер. Смешивая CMYKW-чернила в нужных пропорциях, ручка позволяет писать любым из более чем 16 миллионов доступных цветов. Звучит знакомо? Дело в том, что два года назад на Kickstarter появился аналогичный проект под названием Scribble, но кампанию пришлось закрыть, так как у создателей устройства не было ни одного прототипа.

Cronzy использует картриджи с чернилами, а встроенный аккумулятор рассчитан на несколько дней работы без подзарядки. Выбирать нужный цвет можно не только с помощью сканера — эта функция также доступна в мобильном приложении для iOS, Android и Windows Phone. Первые 100 ручек предлагаются по специальной цене $100, дальше она постепенно будет увеличиваться до стандартных $220. Авторы проекта рассчитывают собрать $200 000 в течение двух месяцев. В комплекте с Cronzy идут несколько наконечников и два картриджа (их обычная цена не уточняется).

У разработчиков Cronzy уже есть рабочие прототипы. Если все пойдет по плану, производство и первые поставки ручек начнутся весной 2017 года.

Сссылка на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Z0ewjKLyKlk

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться