Xiaomi Mi VR: доступная виртуальная реальность

Автор: Богдан Чуб, 04 августа 2016, 09:13
Xiaomi Mi VR: доступная виртуальная реальность

Как и ожидалось, Xiaomi представила собственный шлем виртуальной реальности Mi VR. Так называемая игрушечная версия гаджета работает в связке со смартфонов по аналогии с Google Cardboard, но вместо картона производитель использовал более качественные материалы. Корпус новинки обтянут тканью, а мобильные устройства вставляются в специальный отсек на двойной молнии.

В Xiaomi Mi VR можно установить любой смартфон с диагональю экрана от 4.7 до 5.7 дюйма, отверстия на лицевой стороне позволяют легко отрегулировать положение аппарата, а для доступа к аудиоразъему достаточно расстегнуть молнию с нужной стороны. Возможность подстройки диоптрий и межзрачкового расстояния не предусмотрена — на шлеме есть только одна кнопка. Xiaomi разработала фирменное приложение с VR-контентом Mi VR App, но в списке партнеров на данный момент указаны только китайские сервисы. 

Компания открыла запись на бета-тестирование Xiaomi Mi VR (Play version), цена шлема и сроки выхода в продажу не сообщаются. Накануне на официальном сайте также засветился второй VR-гаджет с припиской Expert version. Видимо, это будет немного улучшенная версия Mi VR или же полностью автономное устройство со встроенным дисплеем, SoC и аккумулятором.


Компания показала несколько вариантов оформления Mi VR

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться