Рюкзак HP Powerup Backpack зарядит ноутбук в дороге

Автор: Богдан Чуб, 08 августа 2016, 09:24
Рюкзак HP Powerup Backpack зарядит ноутбук в дороге

Во время путешествий и дальних поездок вопрос зарядки гаджетов всегда является проблемой. Столь популярные сегодня внешние аккумуляторы не дадут смартфону отключиться в самый неподходящий момент, но чтобы продлить время работы ноутбука, нужно устройство посерьезнее. Например, новый рюкзак HP Powerup Backpack, оснащенный встроенной батареей с внушительной емкостью 22400 мАч.

По заявлению производителя, HP Powerup Backpack хватит на полную зарядку ноутбука или 10 зарядок смартфона. Компания серьезно отнеслась к вопросу безопасности и встроила защиту от перегрева — специальные датчики отслеживают температуру элементов питания и удерживают ее значение в допустимых пределах. Так как для зарядки аккумулятора в рюкзаке используется блок питания от ноутбука HP, совместимость с компьютерами других брендов не гарантируется. Два USB-порта могут использоваться для подпитки мобильных устройств. В комплекте идет чехол для защиты от дождя.

В США HP Powerup Backpack уже доступен для предзаказа по цене $200. Продажи рюкзака стартуют 1 октября. К слову, ссейчас компания работает над компьютером-рюкзаком для виртуальной реальности.

Источник: Amazon

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться