Замкнутый континуум: Windows-смартфон NuAns Neo провалился на Kickstarter

Автор: Богдан Чуб, 11 августа 2016, 20:57
Замкнутый континуум: Windows-смартфон NuAns Neo провалился на Kickstarter

В июле на Kickstarter появился японский смартфон NuAns Neo с необычными задними панелями TwoTone, которые состоят из двух сменных половинок и позволяют комбинировать разные материалы. Создатели гаджета попытались выйти на мировой рынок, но кампания провалилась, не собрав даже половины запланированных средств. Всего 489 человек скинулись на смартфон, пожертвовав чуть больше $142 тысяч из необходимых $725 тысяч. Возможно, свою роль сыграл выбор платформы — Windows 10 Mobile, но и по части характеристик аппарат звезд с неба не хватает.

NuAns Neo получил 5-дюймовый HD-экран, восьмиядерный чипсет Snapdragon 617, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-памяти с возможностью расширения. В смартфоне поддерживается функция Continuum, но оценить ее работу теперь смогут только жители Японии. Есть две камеры на 13 и 5 мегапикселей, а емкость аккумулятора составляет 3350 мАч.

Обычная цена NuAns Neo — $400, но в рамках кампании смартфон можно было заказать за $270. После провала проекта все пожертвования будут возвращены.

Источник: NuAns Neo [Kickstarter]

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться