FES Watch U: новые часы на электронной бумаге от Sony

Автор: Богдан Чуб, 29 августа 2016, 14:02
FES Watch U: новые часы на электронной бумаге от Sony

В прошлом году японский стартап Fashion Entertainments, на деле оказавшийся подразделением Sony, представил необычные часы FES Watch. Вся внешняя поверхность гаджета представляет собой гибкий дисплей на электронной бумаге, что позволяет легко менять внешний вид ремешка и циферблата. Сегодня компания представила еще одну модель в более классическом стиле — FES Watch U. Металлический корпус устройства отделен от ремешка, хотя в отделке по-прежнему используются E Ink панели с возможностью выбора одного из 12 вариантов оформления. Они будут доступны по умолчанию, другие модификации можно загрузить в приложении для iOS (поддержка Android пока только в планах).

Несмотря на существование приложения для смартфонов, устанавливать время и менять дизайн часов можно с помощью кнопки на корпусе. На этом возможности устройства заканчиваются — в FES Watch U не поддерживаются функции «умного» будильника, фитнес-трекера и отображения уведомлений. Время автономной работы достигает трех недель, заявлена защита от влаги по стандарту IPX5/IPX7 (информации насчет погружения в воду нет).

FES Watch U доступны в трех версиях: черная с сапфировым стеклом за $590 (да, штука не из дешевых), а также более простые варианты серого и белого цвета с минеральным стеклом и ценником в $486. Сбор средств проводится на краудфандинг-площадке First Flight, запущенной Sony в прошлом году. Ограниченное число часов можно заказать с 10% скидкой (от $437). До 7 октября создатели гаджета рассчитывают собрать почти $200 000, и они уже приблизились к своей цели на 15%.

Источники: Sony, SlashGear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться