Bloomberg: Apple готовит 5K-монитор, новые MacBook и iMac

Автор: Богдан Чуб, 30 августа 2016, 09:07
Bloomberg: Apple готовит 5K-монитор, новые MacBook и iMac

Apple уже определилась с датой презентации iPhone 7, но это не последний крупный анонс компании в этом году. По данным Bloomberg, в ближайшее время нас ожидает анонс обновления практически всей линейки компьютеров Mac, а также нового 5K-монитора, разработанного совместно с LG. Он придет на смену старому доброму Thunderbolt Display, выпуск которого уже прекращен.

Как сообщают источники издания, вместо новых моделей планшетов разработчики Apple готовят крупное обновление ПО, которое расширит возможности работы с пером Apple Pencil на iPad Pro планшетов. Так, например, пользователи смогут делать рукописные пометки в стандартных приложениях системы, включая почтовый клиент, iMessage и Safari. Скорее всего, новые функции добавят в следующих обновлениях iOS, но это произойдет не раньше 2017 года.

Тем временем Apple готовит к анонсу обновленные ноутбуки MacBook Air с симметричными портами USB Type-C и конфигурацию iMac с мощной дискретной графикой AMD Polaris. А самой долгожданной новинкой компании станет MacBook Pro с полностью переработанным дизайном. В Bloomberg подтвердили слухи о встроенном OLED-дисплее, заменившим один ряд клавиш на клавиатуре. Новый элемент получил название Dynamic Function Row, в свободном переводе это можно перевести как «динамическая функциональная панель». В зависимости от открытой программы на узком экране будет отображаться разный набор кнопок и иконок. На изображении выше показан концепт.

Скорее всего, презентация новых Mac состоится в октябре. Точная дата не сообщается.

Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться