Партнер Xiaomi выпустил ручной стабилизатор за $120

Автор: Богдан Чуб, 30 августа 2016, 11:14
Партнер Xiaomi выпустил ручной стабилизатор за $120

YI Technology, которая продвигает свои экшн-камеры совместно с Xiaomi на китайском рынке, но является независимой компанией, представила трехосевой стабилизатор для съемки плавного видео с рук. Гаджет оснащен креплением для камеры и поддерживает три режима работы с блокировкой подвеса по разным осям. Пока новинка не продается по отдельности – производитель объявил цену только полного набора с камерой Yi 4K и креплениями, он обойдется примерно в $374. Ориентировочная стоимость самого стабилизатора – $120.

Без аккумулятора ручной стабилизатор весит всего 210 г, а с помощью стандартного крепления с резьбой 1/4 дюйма онзакрепляется на штативе или моноподе. По одной из осей механизм поворачивается на 320°, пользователи также могут настроить угол наклона камеры, который будет поддерживаться во время съемки. Две батареи формата 18350 обеспечивают до 3 часов автономной работы подвеса.

Подвес-стабилизатор YI Handheld Gimbal пока доступен только на китайском рынке. О совместимости с другими камерами (не от YI Technology) производитель ничего не сообщает.

Источник: YI

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться