Больше не Nexus: Google выпустит смартфоны Pixel и Pixel XL

Автор: Богдан Чуб, 02 сентября 2016, 10:56
Больше не Nexus: Google выпустит смартфоны Pixel и Pixel XL

Недавно по сети прокатился слух, Google откажется от бренда Nexus, и у новых смартфонов компании будет совсем другое название. Как утверждает Android Police, интернет-гигант решил не изобретать велосипед и просто расширил собственную линейку Pixel. В результате аппараты, разработанные совместно с HTC, будут представлены как Pixel и Pixel XL. Презентация новинок назначена на 4 октября, на мероприятии состоится анонс и других гаджетов Google.

Новый Pixel, ранее известный под кодовым именем Sailfish, оснащен 5-дюймовым Full HD-экраном, а Pixel XL (он же Marlin) получит 5.5-дюймовую QHD-панель. По слухам, они выполнены в едином дизайне и отличаются в основном размерами. В частности, оба аппарата заключены в металлический корпус со стеклянной вставкой на задней панели. Как ожидается, с уходом от старого названия гаджетов изменится и сама концепция. Если раньше Nexus работали на чистом Android, то теперь на смартфонах Google появится фирменный софт, недоступный в ОС по умолчанию.

Вместе с Pixel и Pixel XL компания планирует выпустить Chromecast с поддержкой 4K-разрешения. Обновленный медиаплеер получит название Chromecast Plus или Chromecast Ultra. Также будет объявлены подробности «умной» колонки Google Home, и мы наконец-то увидим первый гаджет с поддержкой платформы виртуальной реальности Daydream.

Источники: Android PoliceThe Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться