Turing Phone Cadenza: двухпроцессорный смартфон, которого нет

Автор: Богдан Чуб, 02 сентября 2016, 14:08
Turing Phone Cadenza: двухпроцессорный смартфон, которого нет

Финская компания Turing Robotic Industries (TRI) анонсировала свое очередное «ноу-хау» — смартфон Turing Phone Cadenza, оснащенный двумя процессорами Snapdragon 830, 12 ГБ оперативной памяти (по 6 ГБ на каждый чипсет) и основной 60-мегапиксельной камерой с четырьмя (!) объективами. Можно только позавидовать фантазии авторов этой нелепой во всех отношениях идеи. К счастью, никому и в голову не придет выпустить сей гаджет, включая (сюрприз!) самих «создателей».

«Бессмысленные рекорды: эпизод II». TRI известна благодаря своему смартфону из жидкого металла Turing Phone, который успел сменить операционную систему, но так и не получил обещанный флагманский чипсет Snapdragon 820. Купившие кота в мешке устройство по предзаказу пока могут рассчитывать только на упрощенный вариант с уже не новой SoC Snapdragon 801 и без влагозащиты. Проблема в том, что пользователи ждут поставок с апреля, и даты постоянно смещаются (последний названный срок — 15 сентября). О каком двухпроцессорном аппарате может идти речь, если производитель до сих пор не выпустил первый Turing Phone?

Turing Phone Cadenza не суждено увидеть свет, но давайте посмотрим, что же нам обещает производитель. Кроме упомянутых двух топовых платформ Snapdragon 830, 12 ГБ ОЗУ и 60-мегапиксельной камеры с четырьмя сенсорами аппарат должен получить двойную фронтальную камеру с разрешением 20 МП, 5.8-дюймовый дисплей на 2560x1440 (почему не 4K?), до 1 ТБ встроенной памяти (512 ГБ встроенной и столько же на двух карточках) и четыре слота для SIM-карт. Создается такое впечатление, что в TRI просто умножили все характеристики на два. В материалах корпуса будет использоваться жидкий металл и оксид графена. Аккумулятора целых три: графеновый на 2400 мАч, обычный литий-ионный на 1600 мАч и дополнительный водородный элемент питания неизвестной емкости. Всего получается 100 Вт·ч — у большинства ноутбуков поменьше будет, хотя места в корпусе у них куда больше.

Отдельного упоминания заслуживает пока несуществующая платформа Swordfish OS. Это вариант Sailfish OS, созданный с использованием технологий нейронных сетей. Видимо, у Turing Phone Cadenza будет своя Prisma! По словам TRI, смартфон выйдет уже в следующем году. Тизерная картинка намекает, что аппарат — просто космос.

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться