Google и Huawei выпустят 7-дюймовый планшет

Автор: Богдан Чуб, 06 сентября 2016, 09:13
Google и Huawei выпустят 7-дюймовый планшет

Первые слухи о совместном планшете Google и Huawei появились еще в конце прошлого года. Летом о разработке «нового Nexus» проговорились представители китайского производителя, и хотя интернет-гигант решил отказаться от прежнего названия линейки в пользу собственного бренда Pixel, работа над устройством продолжается. Как сообщил хорошо знакомый нам инсайдер Эван Бласс (@evleaks), анонс новинки состоится до конца 2016 года.

О характеристиках планшета практически ничего не известно. Ожидается, что он получит 7-дюймовый дисплей, а объем оперативной памяти составит 4 ГБ. На этом подробности о наследнике Nexus 7 заканчиваются. Как и в новых смартфонах Pixel, на корпусе устройства, по всей видимости, не будет логотипа компании-производителя. И это не единственное новшество — Google откажется от чистого Android и начнет добавлять в систему фирменный софт. Так, недавно в сети засветилась модифицированная оболочка.

Презентация новинок Google состоится 4 октября, кроме мобильных устройств на мероприятии ожидается анонс нового Chromecast и устройства виртуальной реальности.

Источник: @evleaks

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться