Мессенджер Google Allo заработает уже на этой неделе

Автор: Богдан Чуб, 19 сентября 2016, 12:35
Мессенджер Google Allo заработает уже на этой неделе

В прошлом месяце Google запустила видеочат Duo, а теперь очередь дошла и до мессенджера Allo. Как утверждает вездесущий инсайдер Эван Бласс (он же @evleaks), новое приложение для обмена сообщений станет доступно для Android и iOS уже через несколько дней, 21 сентября. Главная особенность сервиса — встроенный ассистент Google, который отвечает на вопросы пользователя и поддерживает интеграцию со сторонними сервисами.

Google Allo использует для входа номер телефона. Чтобы привлечь внимание собеседника, не раздражая «капсом», пользователи могут увеличивать размер текста сообщения, удерживая кнопку отправки. Во время переписки также предлагаются «умные» ответы на основе контекста, к фотографиям можно добавлять свои подписи. В мессенджере поддерживаются стикеры (особо стоит отметить набор картинок с быком Хулио) и приватные чаты с автоматическим удалением сообщений через заданный промежуток времени и сквозным шифрованием. Для работы виртуального помощника придется подключить свой аккаунт Google.

Google не собирается закрывать существующий сервис Hangouts, но теперь он ориентирован на корпоративный сегмент. Между тем в новом видеочате Duo скоро могут появиться голосовые звонки.

Источник: @evleaks

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться