Контроллеры Oculus Touch будут дорогим удовольствием

Автор: Богдан Чуб, 21 сентября 2016, 11:44
Контроллеры Oculus Touch будут дорогим удовольствием

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift поступил в продажу, можно сказать, не в полной комплектации. Все ждали, что вместе с гаджетом выйдут и фирменные контроллеры Oculus Touch, но производитель перенес выход аксессуаров на четвертый квартал 2016 года. До релиза осталось совсем немного времени, а в британских магазинах GAME уже появилась информация о цене. По предзаказу контроллеры можно будет купить за 190 фунтов, что составляет почти $250. За эти деньги покупатели получат пару Oculus Touch и дополнительную камеру — она нужна для отслеживания движений рук.

Точная дата запуска контроллеров не сообщается. С Oculus Touch VR-шлем подтянется до уровня HTC Vive и сможет обеспечить свободу перемещений по комнате (насколько это возможно, учитывая кучу проводов под ногами). А Valve уже работает над тем, чтобы сделать устройства виртуальной реальности полностью беспроводными. Первым шагом к этому станет специальный передатчик от Quark VR.

За Oculus Touch придется выложить примерно треть цены Oculus Rift, что вряд ли обрадует пользователей шлема, но этого стоило ожидать. Как ни крути, а виртуальная реальность — удовольствие не из дешевых.

Источник: TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться