Google Play запустит 10-минутный тест-драйв приложений

Автор: Богдан Чуб, 04 октября 2016, 15:06
Google Play запустит 10-минутный тест-драйв приложений

Презентация Google в Сан-Франциско будет посвящена не только новым устройствам компании. Слухи твердят о возможном слиянии Android и Chrome OS, а накануне мероприятия в онлайн-магазине Google Play обнаружилась любопытная функция, позволяющая в течение 10 минут протестировать платное приложение перед покупкой. Пока эта возможность доступна только в некоторых странах и работает только в играх.

Вместо урезанной версии Google Play открывает полноценную игру, которую даже не нужно загружать на устройство. Все работает в потоковом режиме, как и стриминг приложений в мобильном поиске. Сервер получает через интернет информацию о действиях пользователя, передавая изображение и звук. После запуска игры на экране отображается кнопка, позволяющая остановить трансляцию. Количество попыток не ограничено, но все достижения за 10 пробных минут нигде не сохраняются.

Чтобы опробовать игру, достаточно нажать на «Try Now» под кнопкой покупки. Вероятно, подробности работы этой функции будут объявлены на презентации 4 октября.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться