Xiaomi готовит почти флагманский смартфон Mi 5c

Автор: Богдан Чуб, 10 октября 2016, 19:04
Xiaomi готовит почти флагманский смартфон Mi 5c

На прошлой неделе в сети засветились первые фотографии будущего смартфона Xiaomi. О характеристиках модели ничего не говорилось, но спустя несколько дней китайские инсайдеры поделились новыми сведениями. Если верить слухам, в ближайшее время компания выпустит металлический Xiaomi Mi 5c. По своим возможностям он недалеко ушел от топовых устройств линейки Redmi, зато упрощенный флагман получил новый, еще не заезженный дизайн.

Лицевую панель Xiaomi Mi 5c покрывает стекло с 2.5D-стеклом, под экраном (вероятно, все еще 5.15-дюймовым) находится механическая кнопка со сканером отпечатков пальцев. Внутри установлен восьмиядерный чип MeidaTek среднего уровня с тактовой частотой 2.2 ГГц (возможно, новый Helio P20). Объем оперативной памяти — 3 ГБ, а встроенный флеш-накопитель вмещает 64 ГБ. Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 8. Вместо пластиковых разделителей антенн производитель использовал две стеклянные вставки на тыльной стороне. Спереди отсутствует логотип компании, а на днях официальный Weibo-аккаунт Xiaomi запустил голосование, стоит ли оставлять «Mi» на лицевой панели устройств. Больше половины пользователей проголосовали за отказ от надписи.

Как ожидается, цена Xiaomi Mi 5c составит от 180 до 225 долларов. Для сравнения, новый флагман Xiaomi Mi 5s продается на китайском рынке примерно по 300 долларов. Информации о дате выхода нет.

Источник: anzhuo.cn

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться