LG показала самую быструю беспроводную зарядку

Автор: Богдан Чуб, 12 октября 2016, 13:24
LG показала самую быструю беспроводную зарядку

Еще весной LG Innotek объявила о создании мощной 15-ваттной беспроводной зарядки для смартфонов, но только сейчас компания решилась представить свою разработку широкой публике. Док-станция Quick Wireless Charging Pad имеет круглую форму и способна заряжать мобильные устройства с такой же скоростью, как и через кабель.

Устройство соответствует последней редакции стандарта Qi и будет работать с большинством смартфонов, где поддерживается беспроводная зарядка. LG также встроила защиту от перегрева — встроенный датчик отслеживает температуру в месте контакта с гаджетом, и как только она превысит пороговое значение, мощность автоматически уменьшится. По словам производителя, полностью разряженную батарею среднестатистического аппарата можно зарядить до 50% всего за 30 минут.

Выпуском беспроводных зарядок на базе технологии LG Innotek займется «глобальный производитель аксессуаров для смартфонов». В ближайшие недели новый продукт появится в Северной Америке, Европе и Австралии. 15-ваттную зарядку без проводов поддерживают корейские флагманы Samsung Galaxy S7 и S7 edge, хотя в фирменной модели мощность ниже.

Источник: LG

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться