Valve показала прототип нового VR-контроллера

Автор: Богдан Чуб, 13 октября 2016, 11:20
Valve показала прототип нового VR-контроллера

Контроллеры из комплекта поставки шлема HTC Vive отлично справляются со своей задачей, но в плане эргономики они сильно уступают тому же Oculus Touch. Понимают это и в Valve, впрочем, компания уже работает над новой версией манипуляторов, а посетителям конференции Steam Dev Days представилась возможность поближе познакомиться с рабочими прототипами. Усовершенствованный вариант закрепляется на ладони, и пользователю не нужно все время держать его зажатым в руке. Теперь можно бросать объекты в виртуальной реальности, не боясь случайно запустить контроллер в телевизор или монитор компьютера.

Манипулятор сохранил основные управляющие элементы предшественника, а также умеет распознавать сжатие и разжатия руки. Это позволяет более естественно взаимодействовать с объектами виртуального мира. В верхней части устройства появились цветные светодиоды, какую функцию они выполняют, неизвестно (инфракрасные датчики для отслеживания движений здесь тоже есть).

Valve не раскрывает своих планов касательно выхода нового контроллера. На конференции компания также может показать беспроводную версию шлема HTC Vive.

Источник: Road to VR

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться