ZTE выбрала лучшую идею пользователей для будущего смартфона

Автор: Богдан Чуб, 21 октября 2016, 10:15
ZTE выбрала лучшую идею пользователей для будущего смартфона

Еще начале года ZTE анонсировала проект Crowd Sourced X по созданию устройства на основе идей пользователей. Летом компания начала принимать заявки всех желающих, затем были отобраны пять лучших проектов, на прошлой неделе стартовало финальное голосование, а сегодня стало известно имя победителя. Больше всего голосов (36%) получил смартфон с поддержкой управления взглядом и другими любопытными технологиями.

По замыслу авторов концепта, на лицевой панели устанавливаются две камеры для отслеживания движений глаз. С помощью взгляда на смартфоне можно будет листать страницы, выделять интересующий фрагмент документа или, к примеру, перематывать видео в плеере. Похожие функции мы видели в флагманах Samsung. Второй особенностью устройства является клейкая задняя панель, которая позволяет легким надавливанием закрепить смартфон почти на любой плоской поверхности. Для этого предлагается использовать специальное покрытие с силиконовым клеем, также возможен вариант реализации в виде съемной крышки.

Еще одна идея, предложенная в рамках проекта, — уменьшение углов обзора, чтобы никто кроме самого владельца смартфона не видел, что изображено на экране. Подобную технологию разрабатывает Sharp, однако в мобильных гаджетах она не применялась.

По словам ZTE, в голосовании приняли участие тысячи пользователей из 176 стран. История с краудсорсингом еще не законена — производитель предложит выбрать название, цвет и материалы для смартфона. Финальный вариант гаджета выйдет в 2017 году.

Источники: Engadget, ZTE

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться