Фото Windows-флагмана Dell: будущее, которое так и не наступило

Автор: Богдан Чуб, 06 ноября 2016, 15:34
Фото Windows-флагмана Dell: будущее, которое так и не наступило

Накануне король утечек Эван Бласс, более известный как @evleaks, опубликовал изображения весьма любопытного смартфона под управлением полноценной Windows 10. Некоторые пользователи предположили, что речь идет о том самом Surface Phone от Microsoft, но как утверждают источники ресурса Thurrott, это разработка Dell. В свое время компания собиралась выпустить аппарат с мобильным x86-процессором, но когда Intel отказалась развивать данное направление, проект пришлось закрыть. 

Вместе с Windows-смартфоном планировалось выпустить док-станцию в виде ноутбука для работы на большом дисплее (возможный вариант дизайна показан на одном из рендеров). Аналогичный аксессуар есть у HP Elite x3, но флагман работает под управлением мобильной платформы Windows 10 Mobile, а у функции Continuum имеется ряд ограничений. Ничего конкретного о возможностях гаджета Dell не известно — в нашем распоряжении есть только изображения с явно приукрашенной толщиной корпуса. Устройство уже никогда не появится в продаже. Публикацию Thurrott ретвитнул и сам @evleaks, косвенно подтверждая догадки своих коллег.

Ожидалось, что Microsoft также представит смартфон Surface с процессором Intel и возможностью запуска программ для настольной версии Windows 10. Видимо, из-за отсутствия подходящих чипов слухи сообщают о задержке выхода аппарата, а то и полной отмене планов.

Источник: Thurrott

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться