Внезапно: Apple выпустила фотокнигу за $300

Автор: Богдан Чуб, 15 ноября 2016, 18:12
Внезапно: Apple выпустила фотокнигу за $300

Apple анонсировала продажи собственной книги Designed by Apple in California, в которой собраны фотографии всех ключевых продуктов компании за последние 20 лет, начиная от оригинального iMac 1998 года и заканчивая стилусом Apple Pencil. Сборник насчитывает 450 снимков, сделанных известным фотографом Эндрю Цукерманом.

Кому она предназначена

В предисловии главный дизайнер Apple Джонни Айв написал, что в этой книге речь пойдет не о команде дизайнеров, творческих поисках или о разработке продуктов. «Она описывает нашу работу, наши ценности, за что мы боремся и чего хотим достичь». По словам авторов, издание может послужить пособием для студентов всех областей дизайна.

Кроме фанатов Apple книга заинтересует коллекционеров, у которых уже есть издание Appledesign: The Work of the Apple Industrial Design Group, выпущенное к 20-летию компании в 1998 году. Сборник, насчитывающий более 400 цветных фотографий устройств компании, стоил на момент выхода $30.

Создано Apple в Калифорнии

Новая книга обойдется «немного» дороже. Designed by Apple in California будет доступна в большом (33x40.6 см) и малом (25.9x32.4 см) размерах по цене $300 и $200 соответственно. Продажи начнутся 16 октября в фирменных магазинах Apple некоторых стран. Издание посвящено памяти Стива Джобса, хотя еще не факт, что сам основатель компании одобрил бы выход некоторых последних продуктов (привет, Apple Pencil).

Интересно, есть ли в этом архиве упоминание о горбатом чехле для iPhone и «гениальном» решении с зарядкой мышки Magic Mouse 2, которую нельзя использовать при подключенном кабеле.

Источник: Apple

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться