Илон Маск показал работу полноценного автопилота Tesla (видео)

Автор: Богдан Чуб, 19 ноября 2016, 16:15
Илон Маск показал работу полноценного автопилота Tesla (видео)

Tesla Motors выпустила видео, демонстрирующее работу полностью автономного автопилота, которым оснащаются все новые электрокары компании. В описании ролика сказано, что человек на месте водителя присутствует в машине только из-за требований американского законодательства, он не участвует в управлении. Автомобиль проехался по обычным городским улицам (изначально автопилот функционировал только на скоростных шоссе) и самостоятельно припарковался на свободном месте.

Водитель болше не нужен

Новая система автономного вождения Tesla состоит из восьми камер, которые вместе обеспечивают 360-градусный обзор, их дополняют 12 ультразвуковых датчиков, а также фронтальный радар, который видит сквозь сильный дождь, снег, пыль и густой туман. Поначалу автопилот второго поколения будет работать в фоновом режиме, не вмешиваясь в управление автомобилем и собирая нужные ему данные. Только к декабрю он сравнится по своим возможностям с предыдущей версией, которая тоже будет получать обновления, но уже не станет полностью автономной.

В дополнение к основному видео с саундтреком «Paint It, Black» группы The Rolling Stones Илон Маск опубликовал в своем твиттере ссылку на ускоренную версию, в которой электрокар едет под веселую музыку из «Шоу Бенни Хилла». В роликах показана работа камер, с помощью которых система распознает разметку, дорожные знаки, автомобили и другие объекты на маршруте.

Источник: Elon Musk

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться