Meizu приглашает на презентацию нового смартфона

Автор: Богдан Чуб, 21 ноября 2016, 10:14
Meizu приглашает на презентацию нового смартфона

Meizu анонсировала еще одно мероприятие, посвященное анонсу новых продуктов. В разосланном приглашении указана дата презентации — 30 ноября 2016 года, а слоган «Make Helio Great Again» говорит о том, что мы увидим устройство на процессоре MediaTek. Причем возможны несколько вариантов развития событий.

Чего ждать от презентации Meizu

По одной из версий, в конце месяца Meizu представит недорогой фаблет M5 Note, который уже протестировали в AnTuTu и других бенчмарках. Аппарат получит Full HD-экран (возможно, 5.5-дюймовый), восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10, 3 ГБ оперативной памяти, накопитель на 32 ГБ и две камеры на 13 и 5 мегапикселей. В первых слухах упоминался пластиковый корпус, как у младшей модели Meizu M5, но на более поздних утечках фотографий запечатлен цельнометаллический корпус. В целом модель очень похожа на своего предшественника Meizu M3 Note.

Непосредственно перед рассылкой приглашений на мероприятие в сети появилась информация о таинственном смартфоне Meizu X. Ему приписывают новый 16-нанометровый чипсет MediaTek Helio P20 с восьмеркой ядер ARM Cortex-A53 на частоте 2.3 ГГц, графическим ускорителем ARM Mali-T880 MP2 и встроенным LTE-модемом. Также были опубликованы живые фотографии упаковки новинки, но как она выглядит — неизвестно.

Еще один возможный вариант — Meizu выпустит очередную модификацию флагмана Pro 6 с другим размером экрана и обновленными характеристиками. Летом ходили слухи о таинственном Meizu Pro 6 Plus, но пока эта информация не получила официального подтверждения.

Что не покажут 30 ноября

Поскольку производство флагманского процессора MediaTek Helio X30 еще не началось (TSMC полностью освоит необходимую 10-нанометровую технологию только к концу года), анонс нового поколения флагманов Meizu ожидать не стоит. Да, некоторые слухи сообщают о разработке смартфона на платформе Exynos 8890 от Samsung, однако в приглашении компания упомянула именно линейку чипсетов MediaTek.

Источник: Meizu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться