Новый автопилот Tesla заработает в декабре

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2016, 14:24
Новый автопилот Tesla заработает в декабре

Первые электрокары Tesla Model S и Model X с полноценным автопилотом нового поколения уже доставлены своим владельцам, но даже если покупатели честно заплатили от $5000 до $8000 за активацию функции, сейчас система работает в фоновом режиме и не вмешивается в управление автомобилем. Как сообщил глава компании Илон Маск, долгожданное обновление Autopilot 8.1 ожидается только через три недели — во второй половине декабря.

Не все сразу

Изначально пользователям будет доступна только часть возможностей автопилота. Первым делом электромобили научатся удерживать и менять полосу движения, подстраиваясь под скорость впереди едущих машин, сворачивать с шоссе, самостоятельно парковаться и приезжать к своему хозяину со стоянки. Эта система ничем не будет уступать первому поколению, хотя полностью автономной ее назвать нельзя. По словам Маска, Tesla будет добавлять новые функции в ежемесячных обновлениях программного обеспечения.

Сам себе водитель

Постоянно улучшая систему, Tesla рассчитывает создать полноценный автопилот к концу 2017 года, однако это не значит, что он сразу появится в электрокарах. Компании еще предстоит получить разрешения от местных властей на использование беспилотных машин.

Источник: electrek

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться