VR-контроллер Oculus Touch поступил в продажу

Автор: Богдан Чуб, 07 декабря 2016, 13:45
VR-контроллер Oculus Touch поступил в продажу

После серьезной задержки разработчики VR-шлема Oculus Rift наконец-то выпустили контроллер Oculus Touch, с которым путешествовать по виртуальным мирам куда интереснее. На запуске фирменный аксессуар поддерживает более 50 игр и VR-приложений, включая всем известный Job Simulator и последние новинки вроде файтинг-экшена The Unspoken с магическими дуэлями.

Больше свободы

Oculus Touch обеспечивают тактильную отдачу и позволяют «пощупать» предметы виртуального мира. Oculus Rift поставляется с геймпадом от Xbox One и одной камерой, поэтому у пользователей не было возможности свободно перемещаться по комнате. Новая система отслеживания движений решает эту проблему, а кнопки и джойстики на контроллерах чувствительны к касанию и пытаются предугадать движения пальцев. Таким образом можно сделать «палец вверх» и указывать на VR-объекты виртуальной копией руки.

Готовьте ваши денежки

Комплект из двух манипуляторов можно купить за 200 долларов США, для работы Oculus Touch нужна вторая камера, которая идет в комплекте. Если добавить третий сенсор за 80 долларов, пользователи смогут поворачиваться на все 360 градусов, хотя системные требования при этом будут выше. Скидок при заказе шлема с контроллерами нет, а в европейском регионе придется заплатить ту же цену, но уже в евро.

Источник: Wired

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться