Электроскутер Xiaomi представят 12 декабря

Автор: Богдан Чуб, 08 декабря 2016, 20:33
Электроскутер Xiaomi представят 12 декабря

Летом Xiaomi выпустила складной электробайк QiCycle, а уже на следующей неделе состоится премьера еще одного электрического транспортного средства компании. Презентация новинки назначена на 12 декабря 2016 года. Продукт выйдет под брендом MIJIA. Это точно не автомобиль, о чем уже сообщили представители Xiaomi, а след протектора в тизере наводит на мысль об электроскутере.

Все на высшем уровне

В тексте на опубликованном изображении компания упоминает электронную антиблокировочную систему (E-ABS), технологию рекуперации энергии при торможении, круиз-контроль, перфорированные тормозные диски и так далее. Как выглядит первый электроскутер Xiaomi — неизвестно, впрочем, до презентации остались считанные дни.

Интересно, почему Xiaomi решила представить продукт именно 12 декабря, когда китайские магазины устраивают грандиозные распродажи. Возможно, новинка получит очень привлекательный ценник, и производитель сразу откроет предзаказ. В отличие от анонсированного в прошлом году электровелосипеда YunBike C1, устройства бренда MIJIA производятся самой компанией, а не партнерами.

Что качается выпуска автомобилей, еще весной глава Xiaomi Лей Джун заявил, что на ближайшие пять лет у них нет таких планов.

Источники: MyDrivers.com, MIJIA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться