Samsung получила патент на «летающую тарелку»

Автор: Богдан Чуб, 09 декабря 2016, 14:55
Samsung получила патент на «летающую тарелку»

Не только ученые MIT экспериментируют с конструкцией дронов. Samsung запатентовала необычный беспилотник, напоминающий по форме летающую тарелку. В апреле компания подала заявку на свое изобретение в корейское бюро по интеллектуальной собственности, но документ выдали только на этой неделе.

НЛО с камерой

В описании патента Samsung не стала вдаваться в подробности конструкции дрона. Судя по изображениям, все движущиеся части находятся внутри корпуса устройства, причем лопасти защищены решеткой с двух сторон. Такой системой сложнее управлять, чем обычным квадрокоптером, зато она проще. В нижней части аппарата закреплена камера. По словам инженеров компании, на создание такого устройства их вдохновили «дискообразные космические корабли».

Дрон Samsung не похож на продукт, который компания собирается выпустить в ближайшее время. Другое дело — сгибаемый пополам смартфон, патент на который был опубликован в прошлом месяце. Слухи о разработке гибких устройств ходили уже давно, а в документе содержится подробное описание механизма складывания корпуса. На релиз такой модели в 2017 году в свое время намекнул и искатель утечек Эван Бласс (@evleaks).

Источник: Galaxy Club

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться