Новые смартфоны Nokia будут стоить от $150

Автор: Богдан Чуб, 12 декабря 2016, 11:23
Новые смартфоны Nokia будут стоить от $150

HMD Global, получившая права на использование бренда Nokia, уже подтвердила свое участие в международном мобильном конгрессе MWC 2017. Компания собирается хранить интригу до последнего, но уже очевидно, что одной из новинок станет модель Nokia D1C. Она выйдет в двух версиях с разной диагональю экрана, а благодаря свежей утечке появилась информация о ценах.

Новый дом для Nokia

Получив контроль над финским брендом, HMD собирается начать экспансию на рынок смартфонов с недорогих устройств. Так, младшая версия Nokia D1C получит 5-дюймовый Full HD-дисплей, восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Задняя камера 13-мегапиксельной, лицевая – 8 МП. По слухам, цена этого аппарата составит около $150.

Топовый вариант Nokia D1C будет оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с таким же разрешением (1920x1080), объем оперативной памяти увеличится до 3 ГБ. Некоторые источники сообщают о другом модуле основной камеры на 16 мегапикселей, но в базе AnTuTu указаны все те же 13 МП и 32 ГБ флеш-памяти. Как ожидается, старшая модель обойдется примерно в $200.

Новый старый игрок

Если информация о ценах верна, по сравнению с бюджетниками известных брендов Nokia D1C предлагает больше за меньшие деньги. Зато у китайских производителей есть не менее интересные модели, которые можно купить дешевле в интернет-магазинах Поднебесной. В любом случае, делать какие-либо выводы до презентации новинок еще рано.

Выставка MWC 2017 пройдет с 27 февраля по 2 марта 2017 года.

Источник: NPU

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться